Окт 232017
 
3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую медали удостоились Тюменцы на открытом чемпионате и первенстве г.Тюмени по Киокусинкай (ката, кумитэ) 21-22 октября 2017 г., проходившем в ДЮСШ «Водник» г.Тюмени.
     В турнире принимали участие спортсмены из Тюмени и Тюменского р-на, Ишима, Сургута и Нового Уренгоя. Девять наших спортсменов и один судья из Тюмени тоже приняли участие в этих соревнованиях четверо в разделе ката, четверо в разделе кумитэ и один в обоих разделах.
В разделе ката участвовали: Савинова Елизавета, Ходырев Никита, Свяжин Егор, Кожевников Игорь и Татаров Матвей. Если во второй круг соревнований все наши спортсмены прошли уверенно, то в третий финальный круг не прошел Кожевников Игорь и сошёл с дистанции с второго круга. Драматично закончился финальный круг для Свяжина Егора, которому до призового места не хватило всего лишь 0.1 балла.
IMG_20171021_124652
Итак в разделе ката мы заняли:
Савинова Елизавета 1 место (8-9 лет)
Татаров Матвей 1 место (12-13 лет)
Ходырев Никита 3 место (10-11 лет)



В разделе кумитэ участвовали: Татаров Матвей, Каранкевич Ярослав, Плотников Андрей, Мамырбеков Дамир, Марилов Сергей. Здесь из за недостаточной выносливости с первого круга соревнований сошёл Плотников Андрей. Драматично сложилась ситуация у Мамырбекова Дамира, который имея вазари, в концовке поединка, из за отсутствия работы руками, ничего не смог противопоставить атакам соперника руками и вынужден был сойти с дистанции.
IMG_20171022_151110
В разделе кумитэ дошли до финалов и заняли:
Татаров Матвей 1 место (12-13 лет св.55 кг)
Каранкевич Ярослав-2 место (12-13 лет св.55 кг)
Марилов Сергей-2 место (16-17 лет до 70 кг)



В судействе турнира в обоих разделах от нас принимал участие Стешенцев Иван 2 дан, судья Додзё 1-й категории.

Поздравляем спортсменов и их тренеров занятыми местами и желаем успехов на предстоящих соревнованиях! Участникам, не занявшим места, желаем извлечь уроки с прошедшего турнира, не сдаваться, ещё с большим усердием тренироваться и удача на следующих соревнованиях непременно вас настигнет. Благодарим организаторов соревнований и персонально главного судью соревнований Бондаренко Николай Алексеевича за сильных соперников, справедливое судейство и хороший турнир.