Ноя 252018
 

    19 нояря 2018 года в Китайском г.Шанхай прошёл Международный дан тест (экзамены на чёрные пояса) под руководством Канчо Ёшикацу Мацушима (Япония) 9 дан и Ханси Джона Тейлора (Австралия) 9 дан. Им ассистировали Шиханы Сергей Лукьянчиков (Украина) 6 дан и КладиоТоледо (Чили) 5 дан.

    В Международном дан тесте приняло участие 64 человека из разных стран, в том числе и из России. Следует отметить, что экзамены на чёрные пояса в различных организациях Кёкусинкай каратэ принимаются по разному. Если в каких то организациях экзамены сдаются до 3 дана , в каких то до 4 и 5 дана, а остальные не сдаются, а присваиваются за заслуги перед своей организацией, то в ИКО Мацушима экзамены на чёрные пояса сдаются до 8 дана включительно по всем разделам: физо, кихон (техника на месте), идоо гейко(техника в передвижении), ката (формальные поединки) и бои (реальные поединки) не зависимо от возраста экзаменующегося.

   Кихон, Идоо гейко, ката все сдавали вместе. При сдаче физухи и боёв экзаменующиеся были разделены на две группы: до 34 лет включительно и 35 лет и старше. В этот раз экзамены сдавались от 1 дана по 8 дан включительно: на 8 дан сдавал один человек-Шихан Роман Ширяев с Канады 74 года 30 одно минутных без прерывных боёв, на 7 дан 2 человека-Шихан Клаус Рекс с Дании 56 лет и Марк Ван Валенхем с Бельгии 67 лет по 60 боёв; на 6 дан один человек - Владимир Агапов 56 лет с России 60 боёв, все остальные с 5 по 1 дан, соответственно 5дан -50 боёв, 4 дан -40 боёв, 3 дан-30 боёв, 2 дан-20 и 1дан -10 боёв.

С России в экзамене принимало участие 7 человек:

Агапов Владимир (Тюмень) на 6 дан

Палкин Алексей (Иваново) на 5 дан

Ткаченко Сергей (Красноярск) на 5 дан

Кравчук Сергей (Красноярск) на 5 дан

Широкова Наталья (Екатеринбург) на 3 дан

Асадов Эдуард (Санкт-Петербург) на 2 дан

Груздев Александр (Санкт-Петербург) на 1 дан

    Поздравляем всех с успешной сдачей экзаменов и желаем не останавливаться на достигнутом и идти только вперёд!

    Благодарим Ханси Джона Тейлора и Романа Ширяева за рекомендацию Шихана Владимира Агапова на сдачу экзамена на 6 дан. Канчо Ёшиказу Мацушиму и Ханси Джона Тейлора за экзамен.

Перейти в фотоальбом